Идеи обустройства пространства под лестницей

Идеи обустройства пространства под лестницей

Вы когда-нибудь задумывались, как использовать пространство под лестницей в вашем загородном доме? Это небольшое и иногда неудобное пространство можно превратить в практичную зону, проявив немного изобретательности. Мы подобрали креативные идеи обустройства пространства под лестницей.

Давайте рассмотрим несколько способов практического использования этой зоны. Наши советы помогут вам создать функциональный уголок.

Уголок для чтения
Пространство под вашей лестницей является идеальным местом для мини-библиотеки или уютного книжного уголка. Установите несколько шкафов или полок и заполните их всеми вашими любимыми книгами. Добавьте диван или скамью с подушками, холодное освещение, и этот уголок для чтения станет любимым местом для отдыха.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, получайте подарки за активность

Идеи обустройства пространства под лестницей

bria hammel interiors

Офисное пространство
Офис под лестницей — отличный способ сэкономить пространство и получить максимальную отдачу от вашего дома. Вы или другие члены семьи смогут работать из дома, выполнять школьные задания или оплачивать счета. Создайте ровное рабочее пространство, где вы можете поставить письменный стол, добавить удобное кресло, запастись канцелярскими принадлежностями, установить освещение, и вы готовы к работе.

Смотрите также Идеи цветовых решений для домашнего офиса, которые помогут повысить эффективность

Идеи обустройства пространства под лестницей

@marieflaniganinteriors

Кухонная кладовая

Если ваша лестница находится рядом с кухней, вы можете использовать это пространство в качестве дополнительной кухонной кладовой для хранения продуктов. Это позволяет вам сделать нынешнюю кухню или столовую более комфортной и свободной. Вам нужно будет продумать, как разместить шкафы, полки и выдвижные ящики.

Смотрите Как подобрать бытовую технику на кухню?

Идеи обустройства пространства под лестницей

New England Design & Construction

Хранение обуви
Если у вас много обуви, то эта идея решит проблему аккуратного хранения каждой пары. Пространство под лестницей подойдет для организации полок, ящиков для хранения обуви. Можно использовать сетчатые выдвижные корзины, чтобы обувь «дышала».

Показываем, какой может быть Встроенный винный шкаф-колонна

Идеи обустройства пространства под лестницей

barnes

Прачечная
Найти место для стиральной машины и сушилки всегда непросто, особенно в небольших домах, где у вас нет выделенной комнаты. Под лестницей может поместиться необходимая бытовая техника, при этом она будет аккуратно спрятана за эстетичными дверцами и не будет портить общий интерьер.

Помогаем определиться, Какую стиральную машину купить?

Идеи обустройства пространства под лестницей

Brickhouse Cabinetry

Игровой домик
Если в доме есть дети или внуки, то эта идеи для вас. Здесь, действительно, нужно будет все тщательно спланировать. Во-первых, вы должны определить, действительно ли у вас достаточно места для игрового домика. Далее стоит набросать план и продумать дизайн, если вы будете делать его самостоятельно. Конечно, проще отдать разработку такого пространства специалистам, чтобы получит не только идеальный дизайн, но и гарантировать безопасность.

Смотрите полезный Гайд по хранению детских игрушек

Идеи обустройства пространства под лестницей

Suburban Renewal Inc

Ванная комната

Еще один интересный способ использовать пространство под лестницей — сделать гостевую ванную комнату. Она будет достаточно компактной, хорошо впишется в интерьер, не занимая лишнего места. Вы можете по-настоящему повеселиться, создавая цветовую гамму, добавляя привлекательные элементы, такие как рамки для фотографий или другой интересный декор.

Читайте статью Эргономика ванной комнаты: выбираем технику и мебель

Идеи обустройства пространства под лестницей

Kohler

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 1 день

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 664Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля