Яркие идеи дизайна межкомнатных дверей

межкомнатные двери фото

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы покрасить дверь в вашем доме в розовый или зеленый цвет? Отличная идея — покрасить шкаф, кладовку или другие межкомнатные двери в цвет, который придаст комнате немного колорита. Это прекрасный способ оживить белое или нейтральное пространство, что придаст комнате определенный характер.

Мы собрали интересные идеи, которые могут вдохновить вас.

Розовые дверцы шкафа

Розовый цвет является ярким и привлекательным, что может привнести в помещение чувство игривости и радости. Он также ассоциируется с нежностью и женственностью, что может добавить романтическую атмосферу в комнату.

А если остальной интерьер выполнен в нейтральных или спокойных тонах, розовые дверцы шкафа создадут контраст и привлекут внимание к этой части помещения. Это однозначно необычное и нестандартное решение, что добавит оригинальности в интерьер. Подойдет для современного или эклектичного стиля.

Читайте статью Цвета в дизайне, которые были популярны в прошлом году

межкомнатные двери фото

Monica Wants It

Мятно-зеленые дверцы шкафа

Мятно-зеленый цвет имеет свежий и приятный оттенок, который может создавать ощущение легкости и спокойствия в помещении. Он также ассоциируется с природой и экологическими материалами, что может добавить естественности и гармонии в комнату. Дверцы такого цвета могут хорошо сочетаться с нейтральными тонами, такими как белый, серый или бежевый. Это создаст контраст и добавит интереса в интерьер, не перегружая его яркими цветами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал о дизайне интерьера, получайте подарки за активность

Зеленый цвет известен своим успокаивающим эффектом на человека. Мятно-зеленые дверцы шкафа могут помочь создать спокойную и расслабляющую атмосферу в комнате, особенно если она используется как спальня или рабочее место. Такие дверцы могут быть отличным выбором для интерьера в эклектичном стиле, который характеризуется смешением различных стилей и цветов. Они могут добавить оригинальности и уникальности в общую композицию помещения.

межкомнатные двери фото

A Beautiful Mess

Розовые двери в ванную

Яркий розовый цвет может служить контрастным элементом в интерьере, особенно если ванная комната выполнена в нейтральных тонах. Он может стать ярким акцентом и добавить интереса в общую композицию помещения. Розовый цвет не является привычным для интерьеров ванных комнат, что делает его выбором более индивидуальным и оригинальным. Он может подчеркнуть вашу уникальность и стиль, добавив особую нотку в дизайн вашего дома.

интересная статья Идеи дизайна интерьера ванной комнаты серого цвета

межкомнатные двери фото

Camille styles

Приглушенно-розовая дверца шкафа

Приглушенно-розовый цвет ассоциируется с женственностью и нежностью. Он может добавить помещению романтичности и уюта, создавая приятную атмосферу для отдыха и релаксации, если речь идет, например, о спальни. Такой цвет визуально расширяет пространство, делая его более просторным и светлым. Это особенно выгодно для небольших комнат, где каждый деталь может влиять на ощущение размеров помещения.

Узнайте больше о цвете в статье Цветотерапия в интерьере: почему важно учитывать особенности цвета для разных помещений

межкомнатные двери фото 3

Addison’s Wonderland

DIY дверь шкафа с синими обоями

Сама по себе идея декорирования дверей обоями — оригинальная. При этому стоит помнить, что синий цвет обладает спокойным и освежающим эффектом, он ассоциируется с водой и небом. Комбинация синего цвета на двери шкафа с другими элементами интерьера может создать гармоничное сочетание и добавить свежесть в помещение.

Читайте также Идеи цветовых решений для домашнего офиса, которые помогут повысить эффективность

межкомнатные двери фото 4

Bliss At Home

Ярко-желтая дверца кладовой

Желтый цвет является ярким и заметным, поэтому использование его на двери кладовой может служить как акцентный элемент, привлекающий внимание и добавляющий интерес в общую композицию помещения. Этот цвет ассоциируется с солнцем и теплом, он визуально поднимает настроение и создает ощущение радости и оптимизма. Использование яркого желтого на двери кладовой может придать ей энергичный и жизнерадостный вид.

Смотрите 18 вариантов цветовой гаммы гостиной для создания идеального настроения

межкомнатные двери фото

curatedinterior.com

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 21 минута

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 663Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля