Тест-драйв. Как выбрать инверторную сплит-систему по соотношению цена-качество?

Как выбрать инверторную сплит-систему Ballu

Считается, что качество инверторной сплит-системы определяется ее ценой. Чем выше уровень и функциональность техники, тем она дороже. С учетом того, что магазины предлагают широкую выбор вариантов в категории «Кондиционеры и сплит-системы», разобраться самостоятельно, зачастую, бывает сложно.

Кондиционеры и сплит-системы

37 545 товаров в категории «Кондиционеры и сплит-системы» на известном маркетплейсе

Редакция Decornews.ru решила разобраться, какие важные функции могут влиять на стоимость, и как подобрать систему, чтобы не переплачивать. Сегодня нам в руки попала Ballu серии i Green Pro DC inverter и вот основные функции, которые могут влиять на цену:

Инверторный компрессор. Сплит-системы с инверторным компрессором обычно более эффективны и экономичны в использовании.

Системы с высоким классом энергоэффективности могут стоить дороже, но при этом потреблять меньше электроэнергии.

Наличие дополнительных функций, таких как ионизация воздуха или фильтрация.

Сплит-системы с более низким уровнем шума во время работы могут быть более дорогими из-за использования специальных технологий звукоизоляции.

Наличие различных режимов работы, таймеров, автоматического регулирования температуры и других дополнительных функций.

Цена-качество

Важным аспектом при выборе сплит-системы является стоимость. Для примера сравним блок Ballu с On/Off системой, то есть обычным кондиционером без инверторной технологии. 

On/Off сплит-система — это тип кондиционера, в котором компрессор работает в двух режимах: либо включен (работает на полную мощность), либо выключен (простаивает). Когда температура в помещении достигает заданного уровня, компрессор отключается, а затем включается снова, когда температура начинает повышаться.

Основные минусы такой системы в высоком уровне шума при включении, большем расходе электроэнергии из-за постоянного включения и выключения компрессора.

Но именно из-за простоты системы, ограниченности функций она стоит достаточно дешево.

Кондиционеры и сплит-системы

Инверторная сплит-система в отличие от обычной On/Off использует переменный привод, который регулирует скорость компрессора, подстраивая ее под фактические потребности системы. Таким образом, компрессор в инверторной системе работает на переменной скорости, что делает работу более эффективной.

Здесь выделяется более эффективное охлаждение и отопление, тихая работа, экономия энергии (до 30% по сравнению с On/Off системой) и более стабильная температура в помещении. При этом стоимость сплит-системы Ballu серии i Green Pro DC inverter находится в среднем ценовом диапазоне обычных On/Off систем.

Сплит-система Ballu серии i Green Pro DC inverter

Таким образом, все функциональные возможности инверторной сплит-системы доступны по цене обычного кондиционера. А за счет экономии на электроэнергии стоимость окупается за несколько лет использования в отличие от On/Off систем.

сплит система Ballu igreen pro

Удобство подключения по Wi-fi

Добавив устройство Wi-Fi-модуля к сплит-системе Ballu серии I Green Pro DC Inverter, появляется возможность удобного удаленного управления ее работой из любой точки мира. Это позволяет заранее настроить комфортную температуру в доме, даже находясь на работе или в другом городе, что обеспечивает максимальное удобство и экономию времени. Благодаря этой функции можно создавать оптимальные условия в помещении заблаговременно, что способствует комфорту и удовлетворению от использования сплит-системы.

Такая возможность удаленного контроля позволяет эффективно регулировать работу сплит-системы, избегая лишнего потребления электроэнергии в случае, если вы забыли выключить устройство. Таким образом, добавление Wi-Fi-модуля к сплит-системе Ballu становится не только элементом комфорта, но и инструментом экономии ресурсов и повышения энергоэффективности дома.

Управление направлением воздуха: каприз или польза?

Управления горизонтальными и вертикальными жалюзи с помощью пульта дистанционного управления является дополнительным преимуществом сплит-системы Ballu. Это позволяет точно настроить направление потока воздуха в помещении, создавая оптимальные условия. Благодаря этой функции, можно регулировать направление воздушного потока в зависимости от своих потребностей, обеспечивая равномерное распределение прохладного или теплого воздуха по всему помещению. Это удобство делает использование сплит-системы максимально комфортным и эффективным, позволяя настроить ее работу идеально под предпочтения и потребности.

сплит система Ballu igreen

Дешевые сплит-системы

Есть сплит-системы с инверторным компрессором, которые предлагаются по более низкой цене, однако они имеют свои ограничения. Такие системы могут быть менее мощными и эффективными, чем более дорогие модели. Кроме того, у них обычно предоставляется гарантия на всего один год. Также стоит отметить, что у таких сплит-систем часто отсутствуют дополнительные опции и функции, которые предлагаются в более продвинутых моделях. Поэтому при выборе сплит-системы с инвертором стоит учитывать не только цену, но и качество, надежность и функциональность устройства.

Отзывы о сплит-системе Ballu серии I Green Pro DC Inverter

Мы традиционно провели исследование отзывов в интернете, чтобы понять, действительно ли система имеет заявленное соотношение цена-качество. Делимся с подборкой отзывов с известных маркетплейсов.

Отзывы о сплит-системе Ballu серии I Green Pro DC Inverter

Отзывы о сплит-системе Ballu серии I Green Pro DC Inverter

Не является рекламой. Статья носит справочно-информационный характер. Материалы использованы для примера, не являются рекомендацией.

Как выбрать инверторную сплит-систему Ballu

Фотографии rusklimat.ru, freepik

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 1 день

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 664Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля