Распространенные ошибки в дизайне прихожей, которых следует избегать

Распространенные ошибки в дизайне прихожей, которых следует избегать

Ваша прихожая — это первое, что видят гости, приходя в ваш дом. Независимо от того, есть ли у вас большое фойе или скромная прихожая, крайне важно избежать распространенных ошибок при его проектировании. В этой статье мы рассмотрим ключевые моменты, которые следует учитывать при создании вашей прихожей и уходе за ней.

Пренебрежение надлежащим освещением
Одна из самых распространенных ошибок заключается в том, что не уделяется достаточного внимания освещению в прихожей. Хорошо освещенная прихожая приветствует гостей и создает теплую атмосферу. Установите подходящие светильники и рассмотрите варианты естественного освещения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал о дизайне интерьера

Продуманные решения для хранения
В прихожих, как правило, быстро накапливается беспорядок. Отсутствие достаточного количества места для хранения может привести к беспорядку и дезорганизованности пространства. Используйте крючки, полки и шкафы, чтобы аккуратно хранить верхнюю одежду, сумки, обувь и другие предметы.

Распространенные ошибки в дизайне прихожей, которых следует избегать

Фотография freepik

Пренебрежение сезонным декором
Многие забывают обновлять декор прихожей в соответствии с сезонами. Хорошо оформленная прихожая улучшает общую эстетику вашего дома. Проявите творческий подход к сезонным венкам, коврикам и украшениям.

Невнимательность к напольному покрытию
Пол в прихожей лучше всего сделать прочным и легко моющимся. Пренебрежение этим аспектом может привести к износу и неприглядному виду полов. Выбирайте такие материалы, как плитка, паркетная доска или прочные ковры.

Отсутствие ухода за дверями
Ваша входная дверь является центральным элементом входа. Пренебрежение ее обслуживанием может привести к сквознякам, проблемам с безопасностью и непривлекательному внешнему виду. Регулярно проверяйте и поддерживайте состояние вашей двери.

Отказ от коврик для входной двери
Простой коврик для приветствия может существенно изменить внешний вид вашей прихожей. Он не только добавляет нотку гостеприимства, но и помогает предотвратить попадание грязи и мусора в ваш дом.

Читайте также Как обновить интерьер в коридоре?

Перегруженность пространства
В дизайне прихожей часто меньше значит больше. Перегруженность помещения слишком большим количеством мебели или декора может создать ощущение тесноты и неприветливости. Старайтесь, чтобы оно было простым и функциональным.

Пренебрежение декором стен
Голые стены в прихожей могут выглядеть скучно и непривлекательно. Подумайте о том, чтобы добавить зеркала, произведения искусства или стену галереи, чтобы оживить пространство и сделать его более привлекательным.

Отсутствие посадочных мест
Наличие места для сидения в прихожей не только удобно, но и привлекательно. Будь то небольшая скамейка или пара стульев, сидячие места обеспечивают гостям удобное место для того, чтобы надеть или снять обувь.

Вдохновение и идеи можно найти в статье Дизайн прихожей

Неспособность поддерживать чистоту
Регулярная уборка необходима в прихожей, поскольку это первая линия защиты от грязи снаружи. Возьмите за привычку мыть полы, протирать поверхности и поддерживать порядок в помещении.

Игнорирование принципов фэн-шуй
Применение принципов фэн-шуй в вашем подъезде может создать гармоничную и гостеприимную обстановку. Обращайте внимание на поток энергии, избегайте беспорядка и используйте такие элементы, как растения, для получения положительной Ци.

Пренебрежение безопасностью
Безопасность должна быть главным приоритетом в вашем подъезде. Убедитесь, что ваши замки, глазок и система безопасности находятся в исправном состоянии, чтобы защитить ваш дом и близких.

Смотрите обзоры проектов дизайна интерьера

Отсутствие персонализации
Ваша прихожая — отличное место для демонстрации вашей индивидуальности и стиля. Используйте элементы, отражающие ваши интересы и вкус, чтобы сделать его уникальным для вас.

Игнорирование погодных условий
Прихожая может подвергаться воздействию различных погодных условий. Убедитесь, что она сможет выдержать последствия дождя, снега, перепадов температур.

Отсутствие растений
Растения оживят вашу прихожую, добавят свежести и будут радовать каждый день. Выбирая растения, важно найти то, которое приживется в ваших условиях, ведь зачастую в прихожих не бывает окон и солнечный свет не проникает в помещение.

Заключение
Прихожая — важнейшая часть вашего дома, и, избегая распространенных ошибок в ее проектировании и обслуживании, вы сможете улучшить качество своей жизни и произвести впечатление на своих гостей. Уделяя внимание освещению, хранению, декору и чистоте, вы можете создать уютную и функциональную прихожую, которая задаст правильный тон вашему дому.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 13 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 663Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля