Рейтинг. Лучшие архитекторы 2023 года по версии Decornews.ru

Рейтинг. Лучшие архитекторы 2023 года по версии Decornews.ru

Еще рано давать прогноз, кто станет лучшим архитектором к концу 2023 году, но уже сейчас стоит упомянуть несколько известных и талантливых архитекторов, которые могут продолжать успешно работать и развиваться в следующие годы:

1. Бьярке Ингельс (Bjarke Ingels) — датский архитектор, известный своими инновационными проектами и использованием новых технологий в архитектуре.

Бьярке Ингельс (Bjarke Ingels) - датский архитектор

Photo by Guerin Blask

2. Заха Хадид (Zaha Hadid) — британский архитектор, первая женщина-лауреат Приза Притцкера, известна своими смелыми, органическими формами и футуристическим подходом к дизайну.

Заха Хадид (Zaha Hadid) - британский архитектор

Photo by britannica.com

3. Норман Фостер (Norman Foster) — британский архитектор, лауреат Приза Притцкера, известен своими современными зданиями, включая «Шард» в Лондоне и «Международный аэропорт Бейджин».

Норман Фостер (Norman Foster) - британский архитектор

Foto by iberdrola.com

4. Ренцо Пьяно (Renzo Piano) — итальянский архитектор, лауреат Приза Притцкера, известен своими светлыми, воздушными зданиями, такими как «Центр Помпиду» в Париже и «Шедевр» в Лос-Анджелесе.

Ренцо Пьяно (Renzo Piano) - итальянский архитектор

Foto by alainelkanninterviews.com

5. Тадао Андо (Tadao Ando) — японский архитектор, лауреат Приза Притцкера, известен своим использованием бетона и света для создания эффектов иллюзии и гармонии в своих проектах.

Тадао Андо (Tadao Ando) - японский архитектор

Foto by arc-magazine.com, Kinji Kanno

6. Франк Гери (Frank Gehry) — американский архитектор, лауреат Приза Притцкера, известен своими необычными и органическими формами, такими как «Гуггенхайм-музей» в Бильбао и «Уолт Дисней концерт холл» в Лос-Анджелесе.

Франк Гери (Frank Gehry) - американский архитектор

Photo by Alexandra Cabri

Эти архитекторы уже достигли больших успехов в своей карьере и продолжают работать над новыми проектами, которые могут стать лучшими в будущем.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 20 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 618Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля