Квартира на мансардном этаже. Плюсы и минусы

Мансардный этаж — это верхний этаж здания, который расположен под крышей и имеет наклонные стены или скаты. Такие помещения могут быть оснащены окнами, чтобы обеспечить естественное освещение и вентиляцию. Этот тип этажа часто используется в жилых домах или зданиях с исторической архитектурой.

Плюсы квартиры на мансардном этаже

Уникальный дизайн и атмосфера. Мансардные квартиры имеют особый шарм и характер, благодаря своей необычной архитектуре и скатам крыши. Это может создать уютную и уникальную обстановку, которая отличается от обычных квартир.

Естественное освещение. Благодаря расположению под крышей, мансардные квартиры обычно имеют больше окон и естественного света. Это позволяет сэкономить на электричестве и создает более яркую и приятную атмосферу внутри помещения.

Приватность и тишина. Как правило, мансардные квартиры находятся на верхних этажах здания, что означает, что вам не нужно беспокоиться о шуме соседей сверху. Это может создать более спокойную и приватную обстановку.

Возможность использования неправильной формы помещений. Из-за скатов крыши, мансардные квартиры могут иметь нестандартную форму комнат. Это может создать интересные возможности для организации пространства и дизайна.

Читайте также На что обратить внимание при выборе квартиры без отделки

Минусы квартиры на мансардном этаже

Ограниченное пространство. Из-за скатов крыши, мансардные квартиры могут иметь низкие потолки и ограниченное пространство в некоторых частях помещения. Это может сделать использование мебели и хранение сложными.

Ограниченный доступ. Мансардные квартиры обычно имеют отдельный вход или лифт, что может создавать неудобства при перемещении больших предметов или для людей с ограниченной подвижностью.

Проблемы с утеплением. Из-за расположения под крышей, мансардные квартиры могут быть подвержены более высоким температурам летом и холодам зимой. Это может требовать дополнительных усилий по утеплению и кондиционированию помещения.

Возможные проблемы с водой: Из-за скатов крыши, мансардные квартиры могут быть более подвержены протечкам и проблемам с водой. Это может потребовать дополнительного внимания к установке и обслуживанию кровли.

Примеры дизайна интерьера квартиры

Мы собрали несколько интересных дизайнерских решений оформления интерьера в квартире на мансардном этаже.

1. Это очень просторная и открытая спальня. Такой эффект достигнут, благодаря нейтральному стилю и минимальному количеству мебели. Скромный декор смотрится исключительно хорошо.

Квартира на мансардном этаже

Фотография design-milk.com

2. Чтобы сделать свою спальню в мансарде веселой и уникальной, вам придется проявить творческий подход. Круглая кровать — это верный способ выделить вашу спальню среди остальных; она позволяет вам сохранить минимальный декор, создавая при этом не слишком обычное пространство.

Квартира на мансардном этаже Дизайн интерьера

Фотография fantasticfrank.se

3. Идеальный пример того, как можно продуманно разместить предметы первой необходимости для ванной комнаты таким образом, чтобы получить максимум пользы от небольшого пространства.

Дизайн интерьера квартиры на мансардном этаже

Фотография housebeautiful.com

4. Эта маленькая ванная комната, кажется, почти скрыта раздвижной дверью, но как только вы познакомитесь с ее интерьером поближе, то сразу согласитесь, что на самом деле это гениальное дизайнерское решение.

Дизайн интерьера квартиры на мансардном этаже 1

Фотография homedsgn.com

5. Это очень уютная гостиная со стенами кремового цвета, которые сочетаются с балками, и таким прекрасным местом для отдыха, обогреваемым современным камином. Комната демонстрирует, как много вы можете сделать в пределах небольшого пространства.

Дизайн интерьера квартиры на мансардном этаже 2

Фотография homeadore.com

6. Оставляя вашу мансардную квартиру в основном открытой, вы даете помещению много простора. Великолепная гостиная напрямую соединена со столовой и кухней, между ними нет перегородок, которые могли бы ограничить пространство.

Дизайн интерьера квартиры на мансардном этаже

Фотография thenordroom.tumblr.com

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 50 минут

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля