Ключевые критерии при выборе премиальных квартир

Ключевые критерии при покупки квартиры премиум класса

По данным исследования, проведенного компанией Regions Development, близость инфраструктуры и характеристики квартир играют ключевую роль при принятии решения о покупке квартиры в премиальных и элитных проектах.

Ключевые критерии при покупки квартиры премиум класса

Для 63% потенциальных покупателей элитного и премиального жилья важно, чтобы рядом с проектом или непосредственно в нем находилась инфраструктура для детей — центры изучения иностранного языка, центры для дошкольников, кружки и художественные школы. 61% потенциальных покупателей среди приоритетов назвали ритейл, а около 60% при выборе квартир смотрят на близость сервисов и бытовых услуг — салонов красоты и парикмахерских (42%), отделений банков (26%), химчисток и прачечных (29%). Наличие возможностей для спорта и поддержания здоровья назвали в качестве атрибутов премиальной и элитной недвижимости 67% опрошенных. В приоритете залы для занятия спортом в проекте (30%), spa и массажи (29%), фитнес-клубы (17%). При выборе роль играет и наличие парков рядом с жилым проектом.

Ключевые критерии при покупки квартиры премиум класса

Согласно исследованию, 58% опрошенных потенциальных покупателей элитного и премиального жилья предпочитают лоты с панорамными окнами. Около 42% считают, что в квартире должен быть балкон или лоджия, почти 40% при выборе лотов смотрят на наличие террас, столько же хотят иметь в будущей квартире помещения под кабинет.

Отвечая на вопрос о важности разных характеристик проекта потенциальные покупатели чаще называли паркинг, высоту потолков в лотах, наличие школ в проекте, транспортную доступность и планировки квартир, а среди эмоциональных характеристик — архитектуру, инвестиционную привлекательность проекта, видовые характеристики и опыт застройщика.

Ключевые критерии при покупки квартиры премиум класса

Фотографии ruporpr

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 5 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 652Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля