Изогнутый или прямой диван, какой выбрать?

Кожаный прямой диван

Разбираемся, какой диван стоит выбрать: прямой или изогнутый.

Трудным решением может оказаться выбор между изогнутым или прямым диваном. Вот что вам следует учитывать при покупке мебели.

Когда выбирать изогнутый или угловой диван
Изогнутые диваны имеют уникальный внешний вид. Они могут идеально сочетаться с определенными элементами дизайна, которые придадут элегантности гостиной.

Как выбрать угловой диван

Фотография freeik

Благодаря расположению под разными углами вы сможете с большей легкостью собираться вместе, что облегчит участие каждого в разговоре. У всех также будет отличный обзор телевизора или возможность собраться вокруг вашего журнального столика, чтобы поиграть в настольные игры или насладиться вашими праздничными закусками.

Изогнутые диваны занимают больше места, чем традиционный прямой диван. Это не проблема, если у вас большая комната. Но в меньшем пространстве это может оказаться неправильным выбором. В идеале вам следует сделать замеры вашей гостиной и сделать несколько фотографий. Вы можете взять их с собой в магазин, чтобы определить, подходит ли изогнутый диван для вашего дома.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, будьте в курсе новостей о дизайне интерьера

Кроме того, изгиб дивана оставит много пустых мест в вашей гостиной. Вы можете использовать освещение или варианты хранения в этих укромных уголках, но это будет зависеть от вашей планировки. Ковры также может быть сложнее сочетать с изогнутым стилем. Однако, если вы начинаете дизайн своей гостиной с нуля, вас может не волновать подбор антикварного ковра, который был у вас дома в течение многих лет.

В конечном счете, изогнутый диван станет центром внимания в вашей комнате. Каждой комнате нужен фокус, но вам нужно определить, хотите ли вы, чтобы все обратили на это внимание, как только они войдут. С помощью опытных дизайнеров в магазине мебели вы сможете подобрать подходящий для вашего дома диван.

Интересная статья Во что одет диван – какие ткани используются для обивки мягкой мебели и как их выбрать?

Когда выбирать прямой диван
Прямые диваны — более традиционный выбор. Они более универсальны, чем изогнутые диваны, поскольку вам не мешают в расстановке мебели. Если у вас небольшое пространство, например, кондоминиум или квартира на берегу моря, или ваша гостиная меньше по дизайну, прямой диван идеально подойдет.

Кожаный прямой диван

Фотография freeik

В небольших помещениях у вас действительно нет свободных квадратных метров. Выбор изогнутого дивана для небольшой площади создаст в комнате ощущение тесноты и духоты. В таком положении вы можете поставить его только к стене, что может сделать пустые карманы, которые он создает по бокам, невероятно неудобными. Изгибы также могут вторгаться в зону, доступную для ходьбы, в помещении, затрудняя навигацию.

Посмотрите 10 самых популярных дизайнеров мебели и предметов декора

Прямые диваны представлены в большом разнообразии стилей, что облегчает поиск подходящего для вашей гостиной. Кроме того, если вы только заменяете диван в гостиной, возможно, будет сложнее сочетать изогнутый диван с вашим текущим декором. Если вы не проводите полный косметический ремонт и не меняете каждый элемент в своей комнате, возможно, вам лучше всего выбрать прямой диван.

Читайте также:

Индийская Компания Ek Kalakaar создает мебель из переработанных материалов и найденных предметов

Как подобрать мебель для прихожей

Как спроектировать гостиную вашей мечты

Датские тренды домашнего декора в пастельной эстетике

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 10 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 663Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля