Фестиваль Salon de 4ceramics завершился. Как это было

Фестиваль керамики Salon de 4ceramics с Decornews.ru

Смотрите обзор выставки, интервью с организаторами, участниками и посетителями на нашем youtube-канале

Фестиваль керамики Salon de 4ceramics с Decornews.ru

Фотография Decornews.ru

С 1 по 10 марта в пространстве Всероссийского музея декоративного искусства был представлен проект 4Ceramics. Это событие собрало около 35 современных художников, которые продемонстрировали свои работы в области интерьерной и художественной керамики. На этой выставке особое внимание было уделено предметам из стекла и его интеграции с керамикой.

«Музей выступает как творческая площадка для талантливых мастеров со всей России, где можно представить свои работы публике и поделиться опытом с коллегами. Мы рады, что уже второй год подряд сотрудничаем с командой 4Ceramics, чтобы представить современные тенденции, материалы и технологии. У посетителей будет уникальная возможность увидеть керамику в новом контексте, в новых текстурах и познакомиться с новыми именами авторов», — отметила Елена Титова, директор Всероссийского музея декоративного искусства.

Следите за интересными выставками и фестивалями здесь

В первые три дня выставки авторы лично присутствовали, так посетители могли общаться с ними, узнавать больше о творческом процессе и ознакомиться с их коллекциями. В последующие дни выставка работала в обычном режиме, позволяя гостям самостоятельно оценить современное керамическое искусство.

Кроме того, посетителям был доступен лекторий, где обсуждались актуальные темы из мира керамики и стекла, а также представлены творческие пути художников и их реализации.

Ирина Чииркова, основатель журнала Decornews.ru, выступила с темой «Новые тренды: керамика в дизайне интерьера», рассказав о том, какие нестандартные решения в интерьере применяют дизайнеры с использованием керамики, стоит ли следить за трендами, а также, как искусственный интеллект помогает дизайнерам и керамистам.

«Salon de 4Ceramics — это новое представление о декоративном искусстве, собрание современных актуальных художников, работающих в области стекла и керамики. Приятно видеть, что искусствоведы, дизайнеры и широкая публика, интересующаяся искусством, с радостью принимают участие в этом мероприятии», — отмечает Елизавета Солоницына, организатор фестиваля керамики 4Ceramics.

В течение мероприятия посетители не только могли насладиться произведениями художников, но и приобрести их работы.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 4 часа

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля