Выставка-форум «Отлично»-2023: новые высоты будущего российского дизайна

Выставка форум Отлично. Победители (3)

14–17 декабря 2023 года в Московском архитектурно-строительном институте МИТУ-МАСИ и Московском финансово-юридическом университете МФЮА прошла VI Всероссийская выставка-форума «Отлично!». Событие объединило лучших выпускников кафедр архитектуры и дизайна 2023 года. В этом году проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы всегда быть в курсе новостей о дизайне и архитектуре

В работе «Отлично!»-2023 приняли участие 100 лучших выпускников кафедр архитекторы, дизайна, рекламы и PR из 75 вузов страны. Выставка-форум проходила в два этапа. На первом – 5-недельном онлайн воркшопе «О!Концепт-лаб» – 16 междисциплинарных и межрегиональных команд разрабатывали концептуальные проекты по брифам компаний-партнеров – девелопер Dominanta (генеральный партнер), выставка загородных домов Open Village (стратегический партнер), BRICS Civil Forum 2024. На втором – очном этапе, состоявшемся в МИТУ-МАСИ и МФЮА – проходила презентация и защита проектов перед экспертами и приглашенными гостями из индустрии.

Выставка форум Отлично. Победители (1)

В течение всех полутора месяцев форума отличники участвовали в насыщенной образовательной программе. Более 20 лекций и мастер-классов по дизайну, архитектуре, строительству, публичным выступлениям и развитию других soft skills и hard skills провели практикующие специалисты креативных индустрий, профессионалы строительного рынка и бизнеса, а также преподаватели Институт бизнеса и дизайна B&D – ведущего вуза в области дизайна и управления, ориентированного на профессиональную подготовку по дизайну, рекламе, маркетингу и менеджменту в креативных индустриях. 

Выставка форум Отлично. Победители (1)

Финальные работы участников выставки-форума получили отличную оценку трекеров и экспертов. 

– Сейчас образовательные учреждения очень пристально смотрят на рынок и заинтересованы в подготовке сильных практиков. Мы увидели, что многие участники «Отлично!», среди которых в этом году были граждане Беларуси, Армении и Китая, – уже действующие дизайнеры со своим портфолио, со своим рабочим опытом. Безусловно, это положительный тренд, — отметил Алексей Баранов, член Союза дизайнеров России, руководитель направления по связям с индустриями Института бизнеса и дизайна B&D, креативный директор ЦПКиО им. Горького, арт-директор Форума «Отлично!».

Выставка форум Отлично. Победители (1)

– Перед нашей страной стоит большой вызов в плане техносуверенитета и запрос в первую очередь адресован дизайн-отрасли – достаточно молодой в России. Именно она должна дать ответ на то, какими станут отечественная лёгкая и тяжелая промышленности, рынок девелопмента в том числе. Поэтому такие мероприятия, по сути, уникальны, хотя и очень востребованы, – отметил важность выставки-форума «Отлично!» Олег Питецкий, трекер проекта Dominanta, мастер маркетинговых коммуникаций, стратег «Студии Артемия Лебедева», преподаватель Института бизнеса и дизайна B&D.

Выставка форум Отлично. Победители (1)

Выставка-форум завершилась театрализованным фешен-шоу FASHION DIVA OTLICHNO, на котором свои коллекции представили 23 участника. Театральному режиссеру-постановщику, победителю Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» и обладателю гран-при V INTERNATIONAL COMPETITION OF THEATRICAL ART Глебу Карнаухову удалось удивить отличников и 200 гостей задумкой и ее исполнением. 

Следите за мероприятиями на странице События

– В этом году на «Отлично!» многое случилось впервые, благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив. Мы впервые работали больше месяца, включая онлайн формат, впервые провели очные 4 дня в рамках которых качественно закончили воркшоп, провели в новом формате самопрезентации участников и дизайн свидания с заинтересованным бизнесом, опробовали новый формат «Отличные связи». Планку мы подняли высокую, на следующий год она будет еще выше: выставка-форум планируем сделать частью встречи глав государств БРИКС в Казани и хотим обкатывать формат международных команд, – поделился итогами и планами основатель проекта Андрей Ордин.

Андрей Ордин Выставка форум Отлично. Победители

Фотографии организаторов «Отлично»

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 5 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля