Топ-6 оригинальных идей оформления стен

Интерьерная-картина-на-стену_

Дизайн интерьера квартиры состоит из деталей, в том числе из оформления стен. В некоторых случаях пустая стена является частью общей концепции, а в других смотрится, как недоработка.

Если у вас второй вариант, то статья точно будет полезна, так как мы собрали интересные идеи оформления стен.

Настенное панно или абстрактная картина

Классику заменяет абстракция, постеры, панно. Такие акценту зачастую выступаю арт-объектами в интерьере и задают общий тон и атмосферу. Вот идея абстрактной картины с элементами из бетона по центу, сусальной фольгой и экокожей в качестве основы.

Идеи оформления стен

Фотография pannodecor.ru

Или другой вариант с более округлыми формами бетонных элементов, используемых в абстрактной картине.

Фотография pannodecor.ru

Можно также купить отдельные панели и декорировать стену на свой вкус. Например, расположить деревянные соты, экостиль еще не скоро выйдет из моды.

Идеи оформления стен_

Фотография pannodecor.ru

Наклейки или аппликации

Закажите настенные наклейки или надписи с интересными цитатами или мотивирующими словами, чтобы создать уникальную атмосферу. На российских маркетплейсах представлен широкий ассортимент такого декора, можно найти практически под любой стиль и дизайн интерьера.

Идеи оформления стен_2

Фотография homeposh.com

А можно сделать аппликацию самим. Возьмите большой набор с паззлом, покрасьте в один тон и приклейте на стену дорожкой или какой-то геометрической фигурой.

Идеи оформления стен

Фотография flickr.com

3D панели

Оформление стены с помощью 3D панелей — это отличный способ добавить объем и текстуру в ваш интерьер. Выберите одну стену в комнате и оформите ее с помощью 3D панелей. Это может быть фокусным участком, который привлекает внимание и создает интересный акцент в комнате. Разместите панели по центру стены или вокруг окна или камина. Используйте несколько 3D панелей одного вида и разместите их на стене в виде повторяющегося узора. Это создаст эффект глубины и добавит интерес в ваш интерьер. Разместите панели вертикально, горизонтально или даже в виде шахматной доски.

3D панели на стену идеи дизайна интерьера

Идеи оформления стен_3D панели_

Фотография digsdigs.com

Декоративная штукатурка

Декоративная штукатурка — это отличная идея для оформления стены, которая добавит элегантности и стиля вашему интерьеру. Она может быть использована как основное покрытие стены или как акцентный элемент в определенных частях комнаты. Декоративная штукатурка предлагает широкий выбор текстур и оттенков, что позволяет создать уникальный и индивидуальный дизайн. Вы можете выбрать гладкую и ровную поверхность, имитирующую мрамор или камень, или же создать текстурированный эффект с помощью специальных инструментов и техник нанесения.

Декоративная штукатурка как идеея оформления стены

Декоративная штукатурка как идеея оформления стены

Фотографии en.idei.club

Флокирование

Флокирование — это техника декорирования поверхностей, при которой на них наносится специальное покрытие из мелких волокон, называемых флоком. Флокирование создает мягкую, бархатистую текстуру и добавляет ощущение роскоши и элегантности.

Процесс флокирования включает в себя несколько шагов. Сначала поверхность подготавливается, очищается от грязи и пыли, а затем наносится специальный клей. После этого флок, который представляет собой мелкие волокна определенного цвета, наносится на поверхность с помощью электростатического поля или специального аппарата для флокирования. Флокированный материал прикрепляется к поверхности, образуя покрытие.

Флоакинг идеи оформления стен

Флоакинг идеи оформления стен_

Фотография tm-interiors.co.uk

Рукоделие

Оформить стену можно с помощью своих собственных идей, хобби или вещей, которые вам дороги. Например, можно каждый памятный предмет обрамить стильной рамкой и создать большую композицию во всю стену.

Идеи оформления стен

Фотография foyr.com

Если вы увлекаетесь растениями, то можно оформить стену подвесными горшками с декоративными растениями. Сделать самим или купить уже готовый вариант.

Идеи оформления стен

Фотография foyr.com

Также можно создать красивые вязаные или макраме панно, которые можно повесить на стену. Используйте различные узоры, цвета и текстуры для создания интересного дизайна. Вышивка — еще один интересный вариант, это отличный способ добавить узоры и цвета на стену. Вы можете создать вышитую картину или использовать вышивку для украшения рамки для фотографий или зеркала.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 5 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля