Стиль ар деко в дизайне интерьера

Стиль являет собой объединение черт, совокупность определённых выраженных приёмов, общность, характерную как для конкретной эпохи или архитектурного направления, так и для человека или его жилища.

Каждый интерьер является уникальным творением искусства, каждый дизайн имеет свои особенности и привлекательные стороны. Качественный ремонт и хорошая отделка — это хорошо, но без искусного декорирования дом перестаёт быть домом.

В каком стиле предпочтительнее оформить свой интерьер?

В этом вопросе необходимо исходить из собственных увлечений и пристрастий. Стилей существует очень много. Основные из них — модерн, рококо, барокко, хай-тек, классический стиль, ар-деко, минимализм, техно, кантри.

Модерн — стиль современности, что исходит из его названия. В нём преобладают плавные линии, спокойные фигуры, тонкие переходы, возможно смешение предметов из многих стилей. Главная идея — лаконичность, точность и функциональность.

Стиль модерн в дизайне интерьера

Фото: happymodern.ru

Стиль рококо — это дворцовая утончённость и изысканность. Он является продолжением барокко, но в отличие от него более мягкий, экзотичный, нежный. В мебели популярен ленточный стиль оформления, а также функциональность и необычные решения. Барокко — очень древний стиль, родом из эпохи Древнего Рима. Он характеризуется изящным пафосом, подчёркивающим статус и роскошь. Барокко несёт в себе вычурность, необыкновенность, пышность и подчёркнутую торжественность.

Стиль рококо в дизайне интерьера

Фото: happymodern.ru

Хай-тек — молодёжный стиль современности. Он прочно прижился во многих интерьерах, где между собой постоянно конкурируют красота и функциональность. Все предметы здесь имеют своё место и определённые функции, но в то же время интерьер выглядит весьма необычно и практично. Важную роль играет освещение — предпочтительнее использовать современные встроенные светильники или галогеновые лампы.

Стиль хайтек в дизайне интерьера

Фото: happymodern.ru

Классицизму присуща строгость, некоторая скованность и элегантность. Чаще всего в классическом стиле оформляют интерьеры деловых помещений, так как он располагает к официальной деятельности. Классицизм отказывается от чрезмерной роскоши предшествовавших ему барокко и рококо.

Классицизм в дизайне интерьера

Фото: foto-interiors.com

Ар-деко пришёл к нам из Парижа и по праву считается стилем богемы и публичных личностей. Он создаёт атмосферу завершённости и взвешенности, является комфортным для восприятия.

Стиль ар деко в дизайне интерьера

Фото: roomble.com

Минимализм родом из Востока. Название его говорит само за себя — минимум мебели и остальных предметов интерьера, максимум воздуха и свободного пространства. Никаких препятствий и границ существовать не должно. Никаких лишних деталей не нужно использовать, или же они должны быть тщательно скрыты.

Минимализм в дизайне интерьера

Фото: happymodern.ru

Для техно характерна геометрическая точность интерьера и планировка помещения. В этом стиле используется много пластика и металла, цвета преимущественно холодные (серый, бордовый, хаки).

Стиль техно в дизайне интерьера

Фото: rehouz.info

Стиль кантри призван максимально защитить и оградить жильца от влияния городов. У разных национальностей существуют различия между оформлением интерьера в таком настрое, но общим является использование исключительно природных материалов: дерева, металла, натуральных тканей. Выбирайте свой стиль по душе, воплощайте великолепный дизайн в своем доме и наслаждайтесь красотой.

Стиль контри в дизайне интерьера

Фото: newform.studio

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 19 минут

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 645Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля