Каждая восьмая сделка в Подмосковье приходится на Красногорский район

Каждая восьмая сделка в Подмосковье приходится на Красногорский район

В январе-ноябре 2023 года на первичном рынке Красногорского района совершено 6,7 тысяч сделок по договорам долевого участия (ДДУ). Локация по этому показателю занимает второе место в Московской области. Аналитики компании «Метриум» подсчитали, что каждая восьмая сделка на рынке первичного жилья Подмосковья регистрируется именно в Красногорском районе.

Суммарный объем предложения первичного жилья в Красногорском районе сейчас составляет 3 тысячи лотов. По ДДУ здесь реализуется 45 проектов. Квадратный метр в них обойдется в среднем в 213,9 тысяч рублей.

Покупательская активность в Красногорском районе находится на стабильно высоком уровне. За 11 месяцев 2023 года здесь совершено 6,7 тысяч сделок по ДДУ, что составляет 12,6% от всех сделок в Подмосковье. Это очень высокий результат. Стоит отметить, что многие проекты не вошли в статистику, так как реализуются по договорам купли-продажи (ДКП).

Средняя площадь квартир и апартаментов в Красногорском районе – 48,6 кв. м. В то же время есть гораздо более просторные проекты.

Каждая восьмая сделка в Подмосковье приходится на Красногорский район

Фотография freepik

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля