Как сделать дома декор в европейском стиле?

Европейский стиль интерьера

Европейский стиль декора — это сочетание классического и современного дизайна, включающий различные дизайнерские влияния со всего континента. Этот стиль подчеркивает использование натуральных материалов, землистых тонов и текстур. Он также часто подразумевает классические детали, такие как богато украшенная лепнина и антикварная мебель. Основное внимание уделяется созданию изысканного и хорошо продуманного домашнего интерьера с сочетанием традиционных и современных элементов дизайна.

Вот несколько советов по декорированию, чтобы придать вашему дому европейскую эстетику.

История европейского декора

Классический европейский стиль дизайна интерьера возник в 17 веке, когда европейские страны начали разрабатывать свои собственные уникальные стили внутренней архитектуры и дизайна. В то время французский и итальянский стили дизайна интерьера были очень популярны, и эти стили послужили основой для большинства современных европейских интерьеров.

Другие страны также разработали свои собственные отличительные стили, такие как традиционный английский стиль, стиль немецкого барокко и голландский колониальный стиль. Сегодня европейский дизайн интерьера включает в себя элементы всех этих стилей, объединяя лучшее из европейского дизайна для создания отличительного неоклассического стиля, который является изысканным и грациозным.

Виды европейского декора

Существует несколько видов и стилей европейского декора. Наиболее популярные европейские стили оформления включают:

Тосканский стиль. Тосканский стиль декора популярен в итальянском регионе Тоскана.
Французский кантри: это французский ответ стилю американского фермерского дома. Его часто можно встретить во французских загородных домах. Вы можете создать декор в стиле французского фермерского дома, используя антикварную мебель, клетчатую ткань и обои toile.
Стиль парижских апартаментов: Парижские апартаменты отличаются высококлассным элегантным дизайном, который включает в себя белые стены, лепнину и столярные изделия, а также полы из теплого дерева в елочку.

Неоклассика. Неоклассический стиль оформления обычно встречается в американских домах, которые хотят передать европейский стиль старого света.
Элементы декора в европейском стиле

Неподвластный времени стиль
Европейский стиль декора характеризуется классической и неподвластной времени элегантностью. Ключевые элементы должны быть изготовлены из качественных материалов и рассчитаны на длительный срок службы, создавая уютную и располагающую атмосферу.

Европейский стиль дизайна интерьера — это тот, который выдержал испытание временем, благодаря своим элегантным линиям и изысканным материалам. Его классический внешний вид делает его неподвластным времени, а универсальность позволяет ему вписаться в любое пространство. Европейский стиль дизайна интерьера никогда не выйдет из моды.

Европейский стиль интерьера

Фотография Curtis Windham Architects

Выбирайте нежные и естественные цвета
Чтобы создать европейскую эстетику дома, начните с нейтральных цветов на стенах и полах. Используйте естественные тона, такие как бежевый, темно-коричневый и серый, и добавьте ярких оттенков с помощью аксессуаров, таких как подушки, коврики и предметы искусства.

В европейском домашнем декоре часто используются нейтральные цвета, чтобы создать успокаивающую атмосферу, не отвлекающую внимание. Нейтральные цвета, такие как белый, серый, бежевый и темно-серый, создают ощущение баланса и гармонии в пространстве.

Это особенно важно в помещениях открытой планировки, где нейтральные цвета могут помочь сделать пространство более просторным и его легче декорировать. Нейтральные цвета также создают основу для наложения узоров, художественных работ и других акцентов, гарантируя при этом, что общий вид остается целостным и неподвластным времени.

Выбирайте обивку мебели светлых тонов, таких как кремовый, бежевый и серый. Также подойдут винтажные предметы мебели. Аксессуары должны быть ограничены семейными реликвиями. Натуральные элементы, такие как дерево, кожа и латунь, занимают центральное место.

Обивайте мебель роскошными тканями
При выборе тканей отдавайте предпочтение роскошным материалам, таким как бархат и египетский хлопок. Для придания мягкости можно повесить прозрачные занавески, а яркие акцентные подушки смелых цветов или принтов могут создать привлекательный контраст.

Европейский стиль дизайна интерьера славится своей уютной, романтической атмосферой, и использование изголовий с обивкой в цветочек является ключевой частью создания этой атмосферы. Изголовья с цветочной обивкой выглядят мягче и привлекательнее, чем традиционные деревянные изголовья, а яркие цвета и узоры — отличный способ привнести индивидуальность и стиль в комнату.

Европейский стиль интерьера

Фотография The Ritz Paris

Ткань может мягко прилегать к стене, делая ее удобным местом для отдыха, но при этом поддерживая. Цветочные мотивы, часто встречающиеся в тканях европейских изголовий, являются вечной классикой, которую легко сочетать с существующим декором, что позволяет легко создать целостный образ.

Используйте традиционные элементы
Чтобы по-настоящему воплотить европейский стиль декора, используйте неподвластные времени элементы дизайна, такие как декоративная лепнина, предметы антикварной мебели и классические люстры. Эти элементы придадут помещению роскошную и располагающую атмосферу.

Этот утонченный стиль характеризуется традиционными элементами, такими как лепнина на дверных проемах и клетчатые полы в прихожей. Эти элементы являются отсылкой к Старому Свету, где они были основой традиционной европейской архитектуры.

Лепнина дверных проемов восходит к эпохам барокко и рококо в Европе, в то время как полы в прихожей в шахматном порядке использовались для придания визуального интереса пространствам со времен Ренессанса. Включение традиционных элементов прославляет историю и придает пространствам вневременной характер. Сочетание этих традиционных элементов с современными штрихами создает атмосферу класса и изысканности.

Люстры и столярные изделия
Люстры можно использовать для придания пространству уникального характера и индивидуальности. Выберите акцент с яркой эстетикой и сбалансируйте комнату с помощью неконкурентоспособной мебели.

Люстры — классический выбор для интерьеров в европейском стиле, с их замысловатыми деталями и элегантным блеском, которые могут мгновенно преобразить атмосферу любой комнаты.

Тонкие, но в то же время эффектные столярные изделия можно использовать для создания архитектурных элементов, таких как корончатая лепнина и деревянные панели, а также декоративных акцентов, таких как полки и краснодеревщики. Столярные изделия и лепнина также могут быть использованы для создания элегантности и очарования в помещении, привлекая внимание к определенным зонам и добавляя текстуру.

Европейский стиль интерьера

Фотография @annettetallberg

Используйте текстурированные элементы
Текстуры необходимы для создания дома в европейском стиле декора. Сочетайте различные текстуры, используя бархатные накидки на предметы мебели, тканые коврики на полу, обои с рисунком и подушки.

Повесьте старинные картины
Повесьте старинные картины и антикварные скульптуры, передаваемые по наследству в семье. Акцентные предметы, такие как скульптуры, зеркала и часы, должны быть богато украшенными. Оформление окон должно быть легким и воздушным в белых или нейтральных тонах и включать прозрачные ткани для придания романтичности. Это дизайн ванной комнаты во французском замке, выполненный в очень высококлассном стиле французского кантри.

Европейский стиль интерьера

Фотграфия Chateau de Villette / Inson Dubois Wood

Старинные настенные росписи могут помочь вызвать чувство ностальгии и привнести в комнату ощущение истории и культуры. Они часто передаются из поколения в поколение в старинных дворянских семьях Европы.

Воспользуйтесь преимуществами естественных источников света
Дополните интерьер традиционными предметами, такими как настенные гобелены, вазы и канделябры. С помощью этого классического, неподвластного времени стиля вы можете создать комфортный и приятный дом.

Европейский стиль декора создает неподвластную времени элегантную атмосферу, которая является привлекательной и уютной. Сочетание классических элементов дизайна, натуральных материалов и роскошных тканей воплощает этот стиль в жизнь. Благодаря бесспорно элегантной атмосфере неудивительно, почему европейский стиль декора покорил наши сердца!

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 2 часа

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля