Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta в исторической миланской галерее.

Модный дом Bottega Veneta открыл бутик, спроектированный его креативным директором Матье Блази, в торговом комплексе Galleria Vittorio Emanuele II в Милане.

Двухэтажный магазин Bottega Veneta отличается тремя основными материалами: стеклом, итальянским орехом и зеленым мрамором Сен-Дени.

Интересный обзор Дизайн интерьера магазина женской обуви

Винтовая лестница встречает покупателей в магазине Bottega Veneta в Милане
Этот элемент декора выполнен в виде строгих решеток, чтобы напомнить об итальянском модернизме и обеспечить принцип организации различных помещений.

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

«В магазине по-разному воспринимается пространство», — сказал Блейзи. «Я хотела выразить идею домашнего интерьера, отсылающего к итальянской модернистской архитектуре, которая контрастирует с эстетикой космического корабля, и передать интимность и фантазию при одевании».

Смотрите Дизайн концептуального магазина Пекина от студии Some Thoughts

По всему магазину используются сетки для упорядочивания материалов
В галерее покупателей встречает эффектная винтовая лестница, полностью выполненная из итальянского ореха – материала, используемого во всем интерьере в качестве панелей, модульных стеллажей и мебели.

Зеленый мрамор выложен квадратами по всему полу, разделен полосками орехового дерева и иногда заменяется более крупными участками темно-зеленого шерстяного ковра.

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

Стеклянные блоки встроены в стены и потолки
Квадратные стеклянные блоки аналогично расположены в виде решеток на стенах и потолках, подсвечиваются сзади, создавая мягкое теплое свечение по всему магазину.

Зеленые кожаные кресла и скамейки дополняются изготовленными на заказ деревянными столами и табуретками округлой формы, образующими зоны отдыха.

«По всему пространству мягкие текстуры кожаных сидений и шерстяных ковров, в то время как модульные стеллажи создают ощущение открытия и игры», — сказал Боттега Венета.

В примерочных есть кожаные ниши, в которых есть место для сидения
Примерочные полностью отделаны ореховым деревом, за исключением обтянутых кожей ниш, в которых предусмотрены небольшие сиденья, гигантские зеркала со встроенной подсветкой и более зеленый ковер.

Скульптурные элементы из полированного металла образуют дверные ручки и крючки для одежды, их гладкие поверхности контрастируют с более текстурированными золотыми кашпо и входными ручками.

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

На верхнем уровне ниши, образованные арочными окнами Галереи, обеспечивают укромные уголки для сидения и растений, а также места, откуда открывается вид на очень декоративную галерею.

Спроектированная в 1861 году архитектором Джузеппе Менгони, неоклассическая галерея Витторио Эмануэле II является одним из самых привлекательных мест для шоппинга в Милане.

Скульптуры из полированного металла образуют дверные ручки и крючки для одежды в примерочных
Четырехэтажная двойная галерея со стеклянными сводами расположена в центре города, недалеко от других достопримечательностей, таких как Кафедральный собор и театр Ла Скала.

Новый магазин Bottega стал последним, который открылся под руководством Блейзи с тех пор, как он возглавил бренд класса люкс в 2021 году, после магазинов на Слоун-стрит в Лондоне и авеню Монтень в Париже.

Новый магазин расположен в историческом торговом комплексе Galleria Vittorio Emanuele II
Для показа коллекции Весна-лето 2023 Bottega Veneta сотрудничала с итальянским дизайнером Гаэтано Пеше, который придумал красочный пол, покрытый смолой, и 400 стульев из хлопка и смолы, изготовленных на заказ.

Позже Пеше создала пару сумок для бренда, дизайн которых был создан с учетом различных буколических пейзажей.

Итальянская архитектура в стиле модерн украшает магазин Bottega Veneta

Фотографии Bottega Veneta

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 2 часа

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 662Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля