Обои в квартиру. Идеи дизайна

Текстильные обои или туаль придают дому красивый и классический вид. Для них характерны повторяющиеся рисунки, которые, как правило, печатаются одним цветом на светлом фоне, хотя могут быть и вариации.

Текстильные обои можно использовать в интерьерах разных стилей, но чаще встречаются во французских домах в стиле кантри. Их можно использовать для создания уютной атмосферы, одновременно придавая традиционный, официальный вид. Такие обои добавляют элегантности, делают интерьер уникальным.

Следите за новостями дизайна интерьера в нашем телеграм-канале

История обоев Туаль?
Туа́ль (фр. toile — холст, полотно; от лат. tela — «сеть») — натуральная хлопковая ткань с набивным рисунком. Использование тканей в качестве обоев восходит к 1700-м годам, когда они использовались для драпировки и постельного белья во Франции. Первоначально туаль создавалась для имитации тканей с ручной росписью, которые были нормой до изобретения печатного станка. Ткань была напечатана в один цвет на белом или светлом фоне. Самыми популярными цветами были синий, зеленый, черный и красный. Туаль также использовался для создания одежды, обивки мебели, скатертей и штор.

В 19 веке туаль начали печатать в нескольких цветах, и часто использовали для изображения сцен сельской жизни, исторических историй и даже политических событий. Она стала особенно популярной в сельской местности Англии, где ее использовали для украшения стен и мебели. Ткань оставалась популярной на протяжении всего 20-го века и до сих пор используется для создания декора, включая постельное белье, шторы и одежду.

Идеи декорирования обоями туаль
Первое, что нужно знать о декорировании обоями туаль, это то, что они используются почти исключительно в спальне и ванной комнате. Стоит начать с приглушенного фона, чтобы не перегрузить интерьер помещения.

Мы подобрали идеи дизайна интерьера с использованием обоев туаль.

Акцентные детали

Используйте акцентные детали глубоких цветов, например, черный стоик под раковину.

Обои в квартиру. Идеи дизайна

Фотография Alexandra Kaehler Design

Эксперименты с цветами

Обои туаль могут быть любых цветов. Можно экспериментировать с теми, что подойдут для вашего интерьера или наоборот выбрать оттенки, которые будут контрастировать.

Обои в квартиру. Идеи дизайна

Фотография Skye McAlpine / Дизайн Jersey Ice Cream Co

Сочетайте простыни с постельным бельем
Добавьте небольшие штрихи обоев туаль, чтобы подчеркнуть рисунок и добавить текстуру. Подушки, занавески и покрывала подойдут хорошо.

Обои в квартиру. Идеи дизайна

Фотография Thibault Design

Спальня в голубом цвете
Эта спальня оформлена обоями туаль в голубом цвете.

Обои в квартиру. Идеи дизайна 1

Фотография @studiorhd

Идеи оформления ванной комнаты
Белая плитка subway идеально сочетается с этими черно-белыми обоями туаль для ванной комнаты

Обои в квартиру. Идеи дизайна2.

Фотография Mezari Atelier

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 2 дня

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 664Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля