Деловая программа Российского форума индустрии дизайна

Деловая программа Российского форума индустрии дизайна

Опубликована архитектура деловой программы Российского форума индустрии дизайна

Российский Форум индустрии дизайна (РФИД) состоится 18-19 апреля 2024 г. на площадке The Carlton. Ключевая тема деловой программы – дизайн нового мира. 

«Улучшение экономических показателей в легкой промышленности России идет рука об руку с достижениями индустрии дизайна.  Мы поддерживаем и развиваем отечественное производство, в том числе в его современном визуальном и практическом воспроизведении в каждом подотраслевом направлении легкой промышленности. Важно, чтобы Российский Форум индустрии дизайна был площадкой, где встретятся и представители сферы дизайна с производственными предприятиями, и совместно разработают для себя конкретные планы сотрудничества.», – отметила директор Департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России Вера Хмырова. 

Деловая программа Российского форума индустрии дизайна

Фотография freepik

Откроет деловую программу пленарное заседание «Дизайн-политика как стратегия развития государства и элемент нового мира» в ходе которого эксперты обсудят роль дизайна в обеспечении технологического суверенитета страны и укреплении ее промышленного комплекса. 

Следите за новостями дизайна интерьера в нашем телеграм-канале

 «Каждый из нас пользуется в повседневной жизни дизайнерскими решениями, подбирая их под свой вкус. Но уделяя внимание отдельным проектам, важно не забывать, кто стоит за ними, какова их история. РФИД – это как раз место для единомышленников и новых имен: молодых специалистов, опытных дизайнеров, представителей креативных индустрий. Уверена, что на площадке Форума мы не только обсудим самые животрепещущие вопросы индустрии и выработаем перспективные решения, но и создадим сообщество. Ждем инициативных, деятельных и мотивированных участников!», – подчеркнула заместитель директора Фонда Росконгресс по творческим и культурным инициативам, директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова.

Главная цель Форума – обсудить глобальные и локальные проблемы, а также возможности индустрии дизайна и смежных отраслей.

«Мы активно участвуем в глобальной дизайн-политике, поддерживаем и популяризируем отечественную индустрию дизайна на территории Российской Федерации и за ее пределами. Несомненно, большое внимание уделяем защите профессиональных интересов дизайнеров и созданию условий для появления рабочих мест, предпринимательских проектов», – сказал президент Союза Дизайнеров России Виталий Ставицкий.

Все события индустрии собраны в одном месте, подпишитесь на мэйл-рассылку, чтобы быть в курсе

На протяжении двух дней эксперты отрасли обсудят, как будет трансформироваться рынок по 6 трекам: дизайн и производство, дизайн и национальный культурный код, дизайн и коммуникации, дизайн и комфортная среда, дизайн и управление, дизайн и образование. 

«Индустрия дизайна была и остается динамичной, переменчивой и гибкой. Дизайн повышает стоимость любого продукта, поэтому важно отслеживать мировые тренды, чтобы адаптировать свой бренд или продукт под текущие изменения. Необходимо создавать площадки для диалога между представителями этой сферы. В АКИ мы создаем проекты, направленные на развитие индустрии дизайна, и даем возможность дизайнерам, компаниям и сообществам объединяться, чтобы создавать новые креативные решения и яркие идеи», – поделилась руководитель АНО АКИ Гюльнара Агамова.

Подписывайтесь на наш youtube-канал, чтобы не пропустить обзоры мероприятий индустрии

Организаторы Форума: Фонд Росконгресс, Агентство креативных индустрий (АКИ), Союз Дизайнеров России, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Университета им. А.Н. Косыгина. Соорганизатор молодежной программы -Университет Синергия.

Официальный сайт Форума: rusdf.ru и социальные сети: VK, Телеграм.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов. 

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 197 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 83 странах мира, с 286 российскими общественными организациями, федеральными и региональными органами исполнительной и законодательной власти Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp, на арабском языке – t.me/RosCongressArabic. Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 13 минут

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 661Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля