дизайн лестницы

Улучшите свой дизайн с помощью идей украшения лестничных стен, которые улучшат дизайн интерьера.

Если у вас в доме есть закрытая лестница, это все равно что иметь целую дополнительную комнату для оформления. Сделайте так, чтобы стены вашей лестницы выглядели неподвластными времени, гармонировали с остальной частью вашего дома, создавая непринужденный стиль. От настенных покрытий до фотогалерей — правильный декор стен вашей лестницы окажет поддержку остальному дизайну вашего дома.

Читайте также «Средиземноморский стиль в интерьере»

Стильные обои

Вы можете относиться к стенам, прилегающим к лестнице, как к одной большой акцентной стене в вашем доме. Это шанс немного повеселиться и выйти за рамки вашего обычного стиля оформления. Необычные или смелые обои придадут вашей лестничной клетке интерес, цвет и детали дизайна, соответствующие вашему фирменному стилю. Обратите внимание на вертикальные линии или узоры, чтобы удлинить лестничную клетку, или выберите утонченный текстурированный дизайн для более нейтрального внешнего вида.

дизайн лестницы

Фотография The Good Brigade / DigitalVision via Getty Images

Стена галереи в стиле максимализма

Если вы предпочитаете оформить свою лестничную клетку с использованием актуального настенного декора, стена галереи — это модный способ привнести стиль в пространство. Для создания максималистского образа спланируйте большую галерейную стену, уставленную рамами в шахматном порядке всех форм, размеров и материалов. Создавайте единство с помощью похожих фотографий, например, черно-белых или всех работ, вдохновленных природой. Стена галереи на лестничной клетке также является отличным способом разместить ваши любимые семейные фотографии в одном месте в дизайнерском стиле.

дизайн лестницы

Фотография lechatnoir / E+ via Getty Images

Найдите место для растений

Дизайнеры часто включают растения — настоящие или нет — в свои проекты, чтобы привнести цвет, текстуру и немного жизни и движения в пространство. Этот дизайнерский прием применим и к вашей лестничной клетке. Найдите способ разместить растения на вашей лестничной клетке, чтобы гармонизировать пространство и придать ему живости.

Читайте также «DIY. Садовое кресло из подручных материалов: мастерим своими руками»

Попробуйте добавить растения следующими способами:

  • Высокие, стройные деревья на внешнем краю вашей лестницы.
  • Настенные горшки, полные драпирующихся растений или суккулентов.
  • Большое растение в горшке в углу лестничной площадки.
  • Коллекция больших растений в горшках под лестницей.
  • Растения и вазы с цветами на настенных стеллажах.
  • Искусственные или настоящие виноградные лозы обвивают ваши перила.

дизайн-лестницы

Фотография Jacek Kadaj / Moment via Getty Images

Панельная лепнина элегантна и неподвластна времени

Возможно, вы предпочтете модные вертикальные рейки или неподвластный времени вид деревянных панелей. В любом случае, панельная лепнина придает глубину вашей лестничной клетке элегантным способом, который никогда по-настоящему не выйдет из моды. Это продуманный способ украсить вашу лестницу в сдержанном стиле, который выдержит все меняющиеся тенденции.

дизайн лестницы

Фотография Compassionate Eye Foundation/Robert Kent / DigitalVision via Getty Images

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 12 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 663Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля