Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты?

Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты?

Аксессуары в интерьере делают пространство ярким и целостным. Что-то относится к must have, а что-то просто создает стиль, атмосферу и настроение. Причем последнее не менее важно в современном мире.

Как подойти к выбору аксессуаров для ванной и почему стоит обратить внимание на дизайнерские коллекции, рассказывает Диана Алмазова, руководитель направления в «Леруа Мерлен».

Что купить

Если зайти в специализированный гипермаркет по обустройству дома, то от огромного количества товаров закружится голова. Здесь есть все: мыльницы, диспенсеры, зеркала, стаканы, держатели, контейнеры для ватных дисков, полочки для тюбиков и флаконов, крючки, занавески, корзины для белья, ершики и много чего еще.

Кроме того, перед нами открывается многообразие цветов, форм и размеров. Например, полотенцедержатели могут быть рожковыми с поворотным механизмом, в виде перекладин, колец или простых крючков. А для мыла можно выбрать эргономичный дозатор или классическую мыльницу.

Дополнительный комфорт создают такие предметы как держатель туалетной бумаги с полкой под книгу или телефон, держатель для фена, специальное зеркало для макияжа, сидение для душевой кабины или поручни для ванны.

Что нужно учитывать при выборе аксессуаров:

  • количество членов семьи,
  • образ жизни и потребности каждого;
  • размер и дизайн ванной комнаты;
  • соотношение цена/качество.

Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты?

Занавески и коврики

Важные элементы интерьера — шторка для ванны и коврик. Они не только имеют практическую пользу, но и могут создавать акценты в дизайне. Например, разбавить нейтральные пастельные тона сочным взрывным цветом или графическим рисунком.

Для ванны можно использовать стеклянные ширмы или занавески из ткани и ЭВА.

Самое простое и экономичное решение — штора на штанге. Почему?

  • Установить штангу и повесить штору можно самостоятельно.
  • Не требует особого ухода, легко заменить.
  • Много дизайнов.
  • Широкий ценовой диапазон.

Что касается ковриков, то в ванной комнате они в первую очередь для комфорта и защиты от подскальзывания на мокром полу. Популярны коврики из хлопка, ПВХ и микрофибры — они приятные на ощупь, мягкие и хорошо впитывают влагу. При этом очень важно, чтобы и этот аксессуар радовал не только тактильно, но и визуально.

Сегодня занавески и коврики в едином стиле украшают многие дизайнерские коллекции. 

Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты?

Организация пространства в ванной комнате

В наборе аксессуаров для ванной есть мыльница (дозатор для жидкого мыла), стакан для зубных щеток, держатель для туалетной бумаги и ершик. Дизайнеры советуют не экономить на этих предметах и покупать их коллекцией. Ведь именно они делают интерьер ванной завершенным. С их помощью легко создать нужную атмосферу и наиболее точно выразить дизайнерскую мысль.

К примеру, возьмите белую мыльницу с лаконичной ярко-синей полоской, белую штору с графичным паттерном из черных крестиков и асимметричной желтой вставкой, стакан с перекликающимся рисунком, добавьте пушистый черно-белый коврик с синей вставкой  — и получите готовую стилевую капсулу.

Тренды 2021

Аксессуары — это декор, эстетика и стиль. Лучшие дизайнеры мира неустанно работают над созданием ярких, неожиданных, уникальных коллекций. Чтобы не ошибиться в выборе, ориентируйтесь на современные тренды в дизайне интерьеров.

Из материалов это стекло, дерево, пластик, металл, керамика, цемент, терраццо, мрамор.

Среди стилей главенствуют минимализм, лофт, геометрия, этностиль, винтаж, классика.

На пике моды темные и нейтральные цвета, пастельные оттенки синего, зеленого, классический бежевый, серый, белый.

Концептуально лидируют графичность, контрастность, различные течения и направления современного искусства.

Помните, что благодаря правильно подобранным аксессуарам самая обыкновенная ванная комната превращается в эксклюзивный арт-объект, где гармонично сочетаются функциональность, практичность и индивидуальность.

Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты?

Фотографии предоставлены автором.

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 6 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 654Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля