Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Долгожданная выставка, Salone del Mobile.Milano Moscow, как ее называют, международная витрина мебельной отрасли, снова в Москве. С 9 по 12 октября в Москве в Крокус-Экспо соберутся производители, дизайнеры, архитекторы и другие представители индустрии.

58-ая выставка, зародившаяся в Милане в 1961 году, стала традиционной и для Москвы. Ежегодно ее посещают свыше 370 тыс. специалистов из мебельной и смежных сфер. Стоит отметить, что больше половины гостей – иностранцы, представители почти 200 стран. Событие не обходят и журналисты из российских и международных СМИ.

С каждым годом посетителей становится все больше. Так 2018 году их число увеличилось на 26 % по сравнению с предыдущим годом и на 26% в сравнении.

Salone del Mobile.Milano Moscow

Фото: salonemilano.ru

Что же нас ожидает на Salone del Mobile.Milano Moscow в 2019 году?

На выставке будут представлены новинки и тренды. Не обойдется без предметов роскоши и классики. Но, главное, все представленные товары традиционно будут соответствовать высочайшим стандартам качества.

Здесь вы увидите передовые концепции в дизайне, уникальные экспонаты домашней и офисной мебели, осветительных приборов, аксессуаров, декора и многое другое. Каждый день будут проводиться мастер-классы, лекции, которые обязательно стоит посетить.

Salone del Mobile.Milano Moscow 2019

Фото: salonemilano.ru

09 октября с 14.00 до 15.30 Альберто и Франческо Меда

Отец и сын – яркие представители разных совершенно не похожих поколения, которые научились дополнять друг на друга в творческой среде.

Альберто и Франческо Меда, представители двух противоборствующих поколений, являются

Творческий путь Альберто Меда определило стремление к функциональности, простоте и инновациям. Он с легкостью использует технологии для решения сложных проблем и создания простых и естественных форм. Для Франческо Меда дизайн — это вопрос исследований, контекста, системы символов и, прежде всего, материалов.

На своем примере они расскажут о различиях и сходствах, характерных для обоих поколений дизайнеров, с точки зрения образования и опыта. Поделятся, как примирить два, казалось бы, далеких мировоззрения и превратить в идеальный творческий союз.

Salone del Mobile.Milano Moscow

Фото: salonemilano.ru

10 октября с 13.30 до 15.00 Франческо Фреза

Сооснователь студии международной архитектуры и городского дизайна Piuarch, работы которой получили множество премий.

В своей лекции Франческо Фреза поделится своим опытом создания классического архитектурного дизайна крупных модных домов. Его студия более 20 лет проектирует шоурумы, офисы известных брендов, среди которых Gucci, Fendi, Dolce&Gabbana, Givenchy. В их концепции – гармоничное слияние художественного представление бренда и строительство уникального здания.   

Salone del Mobile.Milano Moscow

Фото: salonemilano.ru

10 октября с 15.30 до 17.00 Марина Брагинская

Лекция будет посвящена диалогу о дизайне с российским заказчиком. Мария, молодой и амбициозный дизайнер интерьера, основатель дизайн-бюро Atelier Interior, включенна ELLE Decoration в топ-200 лучших российских студий дизайна интерьера в 2019 году, поделится своим опытом, расскажет, что такое искусство дизайна в России и что его ожидает в ближайшие годы.

Salone del Mobile.Milano Moscow

Фото: salonemilano.ru

11 октября с 13.30 до 15.00 Карло Коломбо

Любимый многими итальянскими проектными компаниями Карло Коломбо проведет лекцию на тему искусства создания формы, расскажет, как желания и потребности воплощать в дизайне, продемонстрирует лучшие дизайн-проекты за 25 лет его карьеры.

Также в рамках выставки будет проведен конкурс молодых и талантливых  дизайнеров SaloneSatellite Moscow, уже известно об участии 50 авторов, чьи работы будут представлены на выставке. 

Salone del Mobile.Milano Moscow

Фото: salonemilano.ru

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 7 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 654Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля