Деревянный интерьер дома: несколько способов сделать его нескучным

дерево в интерьере

Так получилось, что в настоящее время в России набирает популярность деревянное малоэтажное строительство из клеёного бруса. И переодически к нам приходят за крутым интерьером хозяева таких домов. Так вот, по данному вопросу у меня есть пару мыслей.

Согласитесь, люди, строящие себе деревянные дома, в подавляющем большинстве это делают из-за того, что хотят, так сказать, жить в «натуральном» доме. Делать деревянный дом и обшивать его внутри гипсокартоном, штукатурить и красить краской это было бы странно. Тогда зачем вообще делать его деревянным и иметь непростую историю с обслуживанием таких домов?

Получается так, что для продолжения идеи постройки деревянного дома, он должен весь оставаться деревянным (и внутри и снаружи). И мы приходим к такой теме как деревянный интерьер. Сразу скажу, мне нравится деревянный интерьер, но когда его совсем не много и при условии соблюдения нескольких очень важных НО!дерево в интерьере

Правила для уютного и стильного деревянного интерьера:

1. Цвет стен не напоминает цвет пролаченной сосны, а является спокойным и пригодным для расслабления. Для меня это светлые спокойные тона белого.

2. Так как другой отделки стен здесь кроме выбора оттенка цвета дерева нет, то весь интерьер строится за счет декора. Вот именно этим здесь и делается интерьер. Это действительно очень серьезная работа от которой зависит полностью весь результат. На сколько дизайнер сможет сделать акцент цветами, определит стиль интерьера его деталями и мебелью. На этом и построится весь дизайн. И чем смелее и тоньше по вкусу прочувствует это дизайнер — тем будет круче. Детали, детали и еще раз детали продуманные просчитанные до мелочей — сделают этот деревянный интерьер дома крутым и эффектным. Люстры и бра из готического стиля, столы и стулья современные с яркими материалами, диван из арт-дело, ковер из классики, яркие шторы и тюль — вот как мы видим способ получить интересный яркий интерьер и не скатиться в скучное шале или еще хуже в охотничий домик.

3. Всегда приветствуется наличие нестандартных потолочных балок и присутствие в отделке природного камня (только в меру!)

4. Обязательное наличие в доме высокого потолка, второго света и панорамного остекления во всю стену. Затеяли строить дом? Сделайте в своем деревянном интерьере это, потом скажете спасибо.

Так что друзья, все реально. Деревянный интерьер может быть крутым и ярким. Он может быть уютным и жить в нем не надоест.дерево в интерьере
Автор дизайн студия интерьеров «Дизайн мастер»

Фото www.pixabay.com

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 7 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 652Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля