дизайн коридора

Приходя к кому-то в дом, мы в первую очередь окажемся в прихожей. Именно поэтому прихожую принято считать лицом всей квартиры. Обустройство, интерьер и дизайн в прихожей может много чего рассказать о вкусах владельцев квартиры. Первое впечатление, которое будет характеризовать вас как хозяина данной квартиры, начнет создаваться именно с внешнего вида прихожей.

дизайн прихожей
Зачастую прихожая в квартире является узким и тесным помещением со слабым уровнем освещения. Такая комната вряд ли произведет хорошее впечатление на ваших гостей.

В первую очередь нужно правильно выбрать мебель для прихожей. Комплект мебели должен четко соответствовать размерам данного помещения, при этом стиль прихожей не должен перечить общему стилю квартиры. Обустройство прихожей всегда вызывало особые трудности, ведь независимо от количества мебели эта комната является одной из самых функциональных в вашем доме.

дизайн коридора

Мебель в прохожей

Основным предметом мебели в прихожей считается шкаф. Шкаф – это одна из неотъемлемых частей прихожей в вашем доме. Часто, помимо одежды в шкафу у хозяев хранится много необходимых в быту вещей. Если размеры прихожей совсем маленькие, то лучшим вариантом будет небольшой шкаф-купе. Можно приобрести шкаф-купе, изготовленный по вашему индивидуальному заказу, он обойдется дороже, но зато будут учтены маленькие размеры и особенности вашей прихожей. Заказывая шкаф, вы можете продумать в нем удобное место для зонтиков, полки для обуви, шапок и прочего. Данное решение поможет еще больше сэкономить пространство. Чтобы зрительно увеличить вашу прихожую дверцы шкафа можно изготовить из специальных матовых зеркал.
шкаф в прихожей
Если вы не испытываете проблем с ограниченным пространством в вашей прихожей, то лучше всего будет установить в прихожей полноценного комплекта мебели, который включает в себя обувную полочку, шкаф для верхней одежды, полочки для аксессуаров и отдельное зеркало.

Выбор цвета

Если помещение вашей прихожей небольшое, то наилучшим цветовым решением станут светлые тона на стенах и потолке. В случае, если вы все же больше предпочитаете темные тона, вам нужно будет позаботиться о дополнительном освещении, с помощью которого визуально удастся немного расширить пространство. Главное правило в процессе выбора цветовой гаммы заключается в том, что стены, потолок, пол и мебель в независимости от расцветки должны гармонировать и хорошо сочетаться между собой.выбор цвета прихожей

Если дизайн даже прихожей вызывает затруднения, возможно вам нужен дизайнер. Понять это вам поможет статья про дизайнеров.

Фото: pixabay.com

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 2 часа

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 645Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля