6 типичных ошибок, которые делают, начиная ремонт

Ремонт своими руками. Электропроет

Решиться на ремонт сложно. Помимо финансов, необходимо учесть множество нюансов. Чтобы немного облегчиться учесть тех, кто все-таки решился, мы собрали список из 6 типичных ошибок, изучив которые можно значительно упростить процесс.

1. Не соответствие размеров. Казалось бы, это очевидная вещь, но именно поэтому на нее никто не обращается серьезного внимания. Начиная делать ремонт, люди не понимают, что необходимо обязательно все промерить и просчитать заранее. Например, дверной проем существенно меняется после того, как на пол положили паркет или плитку. Часто заранее купленная дверь или старая дверь уже не подходит по размерам. Или сконструировали нишу под шторы, не учли, что шторы придется укорачивать. Не учли размеры кухни при планировании выключателей – ошибка, которую совершают 99% людей, в связи с чем приходится переделывать электрику. Выровняли стены или потолок и вот уже не подходит размер плитки, или приходится ее дополнительно резать, а это увеличение и количества, и стоимости работ.

как начать ремонт своими рукамиФото: pixabay.com

2. Экономия на выравнивание поверхностей (пол, потолок, стены) и шпатлевке – классическая ошибка. Многие вообще считают это пустой тратой времени. В результате в конце ремонта, уже проведя отделочные работы, потратив деньги на материалы и работу выяснятся, что дорогие обои топорщатся от неровностей, стыки плитки не сходятся, образуются щели, зазоры, в глаза бросается очевидная кривизна углов и прочие неровности, мебель неровно стоит, а иногда даже не может поместиться в подготовленную для нее нишу. И исправить уже ничего нельзя, только переделывать заново.

как начать ремонт своими рукамиФото: pinterest.ru

3. Экономия на качественных материалах. Трудно сделать ремонт плохо, используя проверенные временем качественные материалы, если использовать их по инструкции. Однако, люди продолжают упорно экономить не только на отделочных материалах, но даже на трудоемких работах, которые делаются в квартире всего 1 раз. В результате, экономия на качественной электрике, розетках, использование дешевых, но горючих материалов для отделки приведет к пожару. Некачественные смесители и трубы неминуемо приводят к затоплению. Экономия на черновой отделке, выравнивании поверхностей, сведет насмарку весь ремонт. Нельзя экономить на системах газоснабжения, канализации, водоснабжения, отоплении и вентиляции. Экономия на стеклопакетах и дверях приведет к увеличению расходов на отопление.

как начать ремонт своими рукамиФото: pixabay.com

4. Выбор материалов. Хороший ремонтник обязательно предупредит, что не все качественные материалы можно использовать при тех или иных условиях. Например, уклада теплого пола обязательно приведет к тому, что рассохнется даже самый качественный паркет, уложенный по всем правилам.

5. Электропроект. Перед началом ремонта обязательно нужно четко понимать места расположения розеток, выключателей, светильников и других предметов. Это позволит существенно сэкономить на материалах и работах, а также не ошибиться с местами установки электрооборудования, правильно рассчитать бюджет электромонтажных работ.

Ремонт своими руками. ЭлектропроетФото: pixabay.com

6. Очередность выполнения работ. Спешка и несоблюдение очередности выполнения работ также приводят к перерасходу материалов, часть работ приходится выполнять повторно или переделывать. Например, часто начинают шпатлевать стены, хотя еще не сделан потолок.

как начать ремонт своими рукамиФото: pinterest.ru

Обратите внимание на перечисленные пункты и, мы уверены, ваш ремонт пройдет намного легче и с меньшими затратами.

Автор:  Николай Овчаров, архитектурно-строительное бюро «Люксер»

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 11 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 606Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля