10 трендов в дизайне интерьера, которые никогда не потеряют актуальность

Индивидуальный дизайн интерьера

Популярные тренды в дизайне интерьера быстро сменяют друг друга в рамках года, сезона и даже месяца. Некоторые из них не остаются даже в памяти. Но есть, так называемая, классика, которая останется навсегда.

Ирина Крапивина, дизайнер интерьеров, делиться с редакцией Decornews, какие тренды никогда не потеряют актуальность.

1. Индивидуальность и эксклюзивность. Особенный дизайн, индивидуальные пространства, созданные с учётом всех пожеланий заказчика, мебель, созданная для конкретного проекта. Этот тренд набирает обороты последнее время и останется с нами надолго, потому что в мире массового потребления – индивидуальный дизайн становится роскошью.

Индивидуальный дизайн интерьера

Фото: kitokoloproject.org

2. Экологичность и использование природных материалов. Ресурсы не безграничны, а желание человека быть ближе к природе будет существовать всегда. Поэтому использование в интерьере природных материалов, таких как дерево, лён, шерсть, растения всегда будет актуальным и любимым трендом. Именно за это в мире так любят скандинавский дизайн.

Экодизайн интерьера

Фото: kitokoloproject.org

3. Технологии на службе дизайна и интерьера. Новые технологии создадут много возможностей и смогут сделать нашу жизнь более комфортной. 3D печать, «умный дом», гаджеты, современные материалы. С каждым годом их применение в интерьерах и предметном дизайне будет только возрастать.

Технологии в дизайне интерьера

Фото: www.pexels.com

4. Уютные интерьеры с мягкими, фактурными материалами и сдержанными цветами. Долговечный тренд на светлые нейтральные интерьеры – это дань тому, что живём мы в стремительно меняющемся и непостоянном мире. Поэтому дома нам хочется найти спокойствие и уют. Нейтральные бежевые и даже розовые оттенки любимы заказчиками. Теперь они могут честно занять своё место среди модных и востребованных тенденций.

Текстиль в дизайне интерьера

Фото: www.pexels.com

5. Универсальные, трансформируемые пространства со множеством функций. С ростом числа жителей больших городов и уменьшением размеров квартир, актуальными становятся небольшие жилые пространства, которые могут трансформироваться и быть в разное время дня гостиной, спальней и рабочим кабинетом, например. Такие квартиры уже очень востребованы в странах Юго-Восточной Азии. И эта тенденция стремительно охватывает Россию и западные страны.Дизайн интерьера трансформер

Дизайн интерьера трансформер

Фото: interiorsmall.ru

6. Технологичные кухни-гостиные. Кухня становится всё менее изолированной и плавно перетекающей в жилое пространство. Тренд на профессиональное оборудование на домашней кухне – это оправдано и удобно. Быстро и без потери витаминов, одним нажатием кнопки приготовить эксклюзивное блюдо, как в лучшем ресторане и пригласить компанию друзей готовить вместе и вместе наслаждаться вкусами.

Кухня-гостиная дизайн интерьера

Фото: roomidea.ru

7. Расслабляющие ванные комнаты с элементами СПА. Это также история про отдых и восстановление, в котором так нуждается современный человек. Новые материалы, современное оборудование: новые модели смесителей, лейки с тропическим душем, мини-бассейны с массажем. Выбор есть на любой вкус и бюджет, и каждый может сделать свою ванную комнату удобной и красивой. И это тоже надолго, потому что востребовано и положительно влияет на здоровье.

Ванная комната дизайн

Фото: pinterest.com

8. Свет как самостоятельный материал. Наблюдается тенденция к усложнению роли освещения в нашей жизни. С помощью света можно менять цвет стен, настроение в помещении и влиять на здоровье и работоспособность. Светильники, подстраивающиеся под биоритмы человека и автоматически меняющие температуру света в зависимости от времени суток. Это не будущее, это уже работает. В дальнейшем роль света в дизайне не потеряет свои позиции, спрос будет увеличиваться.

Сценарии освещения в интерьере

Фото: pexels.com

9. Соединение традиций и инноваций. Речь идет о традиционных ремёслах и древних техниках, которые объединяют с новыми необычными материалами. Например, плетёная мебель, изготовленная из пластиковых верёвок, которые в свою очередь сделаны из отходов.

Плетеная мебель в интерьере

Фото: pinterest.com

10. Осознанное потребление – логичный и полезный тренд. Когда мы экономим ресурсы и не спешим выбрасывать старую мебель, а бережно относимся, реставрируем или перекрашиваем и получаем что-то новое и необычное. Так, например, один известный бренд делает обои из старых индийских сари. Получаются очень необычные фактурные обои, которые используют в самых эксклюзивных и модных интерьерах. Это очень экологичный и спасительный для нашего мира тренд, он уже опробован временем и останется навсегда.Реставрация старой мебели

Фото: pinterest.com

Автор: Ирина Крапивина, дизайнер интерьеров

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 1 час

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 618Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля