Трендовые цвета лета 2019 и их использование в интерьере

Модные цвета лето 2019

Как выбрать лучшие цвета этого сезона и как правильно их использовать?

Модные цвета лето 2019

Фото: pinterest.com

Цвет — это основа дизайна, правильно выбранный цвет может мгновенно трансформировать любое пространство. Вне зависимости от моды основой для выбора должны быть комфорт и практичность, цвета не должны надоесть. Если вы хотите освежить свой дом, для этого может быть достаточно изменить цвет стен и цвет основного декора: штор, покрывала или же просто добавить в ваш интерьер акцентирующую картину.  

Какие же цвета считаются трендовыми летом 2019 года?

Цвет лесного ореха 

Модные цвета лето 2019. Лесной орех

Фото: pinterest.com

Теплые, приятные и комфортные кремовые цвета лесного ореха, несомненно, никогда не выйдут из моды и не вступят в противоречие с имеющейся мебелью. Поскольку данные оттенки являются довольно нейтральными, они вписываются практически в любой интерьер.
Для того, чтобы использовать ореховые оттенки нужно определить, какие места больше нуждаются в свете. Различные оттенки лесного ореха отлично подходят для отражения света и помогают визуально увеличить пространство.

Сиреневый серый цвет

Модные цвета лето 2019. Сиреневый серый

Фото: pinterest.com

Серый цвет является одним из самых классических цветов и самым нейтральным в цветовой палитре. В поиске современной альтернативы в серый цвет была добавлена капля лилового, так получается свежий, актуальный и такой красивый сиренево-серый цвет. Добавление сирени в привычный для всех серый цвет придаст интерьеру новую свежесть и утонченность, которая позволит обновить общий вид помещения, сохраняя его нейтральный подтекст.  

Темно-зеленый цвет

Модные цвета лето 2019. Темно-зеленый

Фото: pinterest.com

Этот цвет, по сути, является новым взглядом на насыщенный охотничье-зеленый, который не выглядел столь актуальным с момента его последнего появления в интерьерах 90-х годов. От темно-зеленого до светлого — этот цветовой ряд может подражать пышной растительной природе в вашем пространстве, в то же время задавая тон сильным фундаментальным оттенком

Насыщенные бутылочные оттенки должны быть выбраны для больших помещений, где есть хорошее освещение, поскольку столь интенсивный цвет может подавлять небольшие помещения, делая их темнее. 

Прежде чем использовать этот красивый, но сложный цвет, нужно убедиться, что он перекликается с вашим вкусом и внутренней эстетикой, поскольку он, как и любой другой интенсивный цвет, при оформлении интерьера должен быть использован очень аккуратно. Если вы влюблены в темно-зеленый, но ваше помещение небольшое, можно использовать его в качестве акцента, выбрав декор в зеленых оттенках.

Приглушенные пастельные оттенки

Модные цвета лето 2019. Пастельные цвета

Фото: pinterest.com

Пастельные оттенки в приглушенных тонах обладают успокаивающим действием и идеально подходят для гендерно-нейтральных помещений, например, гостиной, ванной комнаты и кухни. Такие цвета отлично скрывают потертости, царапины и другие последствия ежедневного использования.
Кроме того, пастельные оттенки создают теплый тон в помещениях, где за основу взят минималистический дизайн. Пастельные тона в данном случае сделают пространство более характерным и запоминающимся, нежели стандартный белый цвет. 
Если вы устали от обычного белого цвета, выбирайте похожие пастельные варианты. Если же вы смело выбрали для ваших стен темные цвета, то светлые пастельные оттенки текстиля и декора помогут создать изысканный акцент и контраст в помещении. 

Мягкие глиняные цвета

Модные цвета лето 2019. Глиняные цвета

Фото: pinterest.com

Мягкие глиняные краски — это отличная альтернатива бежевому и коричневому, такие цвета придают любому помещению солнечную изюминку и непринужденную элегантность. 

Если вы устали от нейтральных цветов, то можно подумать о карамели, гвоздике, терракоте и приглушенно-оранжевых оттенках. В таком случае стоит использовать современные, необычные оттенки глины в вашем интерьере. 

Чтобы сделать комнату особенной, можно выбрать одну акцентную стену и убедиться насколько эффектно оттенок может облагородить ваш интерьер и с легкостью поднять настроение. 

Современный синий цвет

Модные цвета лето 2019. Современный синий

Фото: pinterest.com

Современный синий – еще один тренд 2019 года. Этот оттенок меняется в сочетании с разными цветами. Например, синий цвет отлично смягчают нежно-розовые оттенки. Современный синий цвет можно использовать в качестве яркого акцента. Актуальными синими тонами в этом сезоне также являются ледяной синий, серо-синий и бледно-голубой. 

Для того чтобы синий цвет в большом количестве не утомлял, отличной альтернативой станут акценты. 
Вы можете покрасить в подходящий оттенок синего межкомнатную дверь и подобрать синий декор. Тогда этот цвет, используемый для расстановки акцентов, не вызовет быстрого утомления и его можно будет легко заменить в новом сезоне.

Итак, цветовые тренды 2019 года призывают к актуальному обновлению интерьера, для того чтобы создать максимальный комфорт в вашем доме. Создавайте свои комбинации цветов и наслаждайтесь новизной и уютом вашего уникального пространства.

Автор: Kate Vess, интерьерные картины masonaraprints

Про автора

Поделиться:

Автор публикации

не в сети 18 часов

_

7
Администратор
Комментарии: 0Публикации: 652Регистрация: 13-04-2018

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*

Генерация пароля